Все статьи

Кредит Молодая семья от Сбербанка России

Кредит "Молодая семья" от Сбербанка России может получить семья, где хотя бы один из супругов не достиг 35 летнего возраста. Срок кредитования до 30 лет. В качестве созаемщиков могут рассматриваться доходы не только "молодых супругов" но и родителей каждого из супругов. Процентные ставки по кредитам в рублях - порядка 16% годовых, по кредитам в иностранной валюте около 11% годовых.
Максимально возможный размер кредита "Молодая семья" 90-95% стоимости жилья.

Преимущества кредита "Молодая семья":
- Если есть дети, то банк может потребовать меньший размер первоначального взноса (5-10%).
- Банк может предоставить отсрочку в погашении основного долга при строительстве объекта недвижимости и при рождении ребенка. Суммарный период отсрочек не может превышать 5 лет. Отсрочка по уплате процентов не предоставляется.

Обеспечение возврата кредита - поручительство платежеспособных граждан РФ.


Комментарий от egent.ru:
В связи со сложной ситуацией на рынке ипотечного кредитования, банки массово повышают ставки и меняют условия предоставления кредитов. Сбербанк - не исключение. Радует то, что Сбербанк кредиты по-прежнему выдает. Текущие условия и ставки, узнавайте, пожалуйста, в отделениях Сбербанка.

Сбербанк России полностью отказался от кредитования населения в валюте. Ранее в арсенале кредитных программ для частных лиц имелись программы в долларах США и евро.
Теперь по всем программам потребительского кредитования, автокредитования и ипотеке предлагаются только кредиты в рублях. На сегодняшний день сотрудники банка не знают, когда возобновится кредитование в валюте.
Однако дают понять, что в ближайшее время этого не произойдет. Процентные ставки в рублях остались без изменения, на том уровне, на котором они были установлены 1 декабря текущего года.

В условиях финансового кризиса Сбербанк не может себе позволить вообще уйти из сегмента кредитования или сделать кредитование чрезмерно дорогим и обременительным для клиентов. Отказ от кредитования в валюте на данном этапе, скорее всего, является следствием неопределенности с процентными ставками для валютных кредитов. В отличие от большинства других банков, Сбербанк сохранил всю линейку предоставляемых кредитов, в том числе ипотечные.

В ближайшее время Сбербанк еще больше увеличит свой кредитный портфель, подчеркивает начальник отдела анализа рынка Инвестбанка КИТ-Финанс Мария Кальварская: «Сбербанк, как один из основных игроков, принимающих участие в распределении госсредств, должен будет
увеличить объемы кредитования, расширить круг своих клиентов. Это значит, что банк должен более тщательно относиться к анализу кредитоспособности заёмщиков. Заёмщики должны достаточно тщательно оценивать свои возможности по возврату средств, и Сбербанку это как никогда важно. Ему нужно будет возвращать средства. В условиях кризиса необходимость агрессивного подхода меньше».



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Чем привлекательна жизнь загородом?
Куда сегодня стремится душа жителя мегаполиса? Это будет удивительно, но многие жители больших городов мечтают оказаться за городом. Если еще какой-то десяток лет назад многие жители периферии просто мечтали попасть в...

Аренда производственных помещений. Московская область или Москва?
Аренда производственных помещений – по-прежнему трудный вопрос для любой начинающей свою торговую или производственную деятельность компании. Естественно, для начинающегося бизнеса вопрос экономии – далеко...

Зачем нужен договор аренды при аренде квартиры?
Как и в каждой сделке, в аренде жилья есть две стороны. Владелец квартиры и новый, временный жилец. С необходимостью снимать квартиру сталкиваются многие, при этом историй о том, какими злостными и придирчивыми оказались...




Поиск города:
x
← назад